
ধানমন্ডির ৩২ নম্বর এলাকা আবারও উত্তেজনায় উত্তাল হয়ে ওঠে। সোমবার দুপুরের পর থেকেই ‘জুলাই যোদ্ধাদের’ মিছিল ও স্লোগানে পুরো এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। মিছিলে থাকা ছাত্র-জনতা ‘একটা একটা লীগ ধর, ধরে ধরে জেলে ভর’, ‘৩৬ না ৩২—৩৬, ৩৬’, ‘৩২-এর ঠিকানা এই বাংলায় হবে না’সহ বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন।
মিছিল ধানমন্ডি ৩২-এর দিকে অগ্রসর হলে পুলিশ টিয়ারশেল ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ করে ছত্রভঙ্গ করার চেষ্টা চালায়। এতে বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে ধানমন্ডি, কলাবাগান, পান্থপথ ও সোবহানবাগ এলাকায় নতুন করে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। এরপর শুরু হয় পুলিশ ও ছাত্রজনতার মধ্যে ইটপাটকেল নিক্ষেপ, সাউন্ড গ্রেনেড বিস্ফোরণ এবং ধাওয়া–পাল্টা ধাওয়া।
এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত থেমে থেমে ইটপাটকেল নিক্ষেপ, টিয়ারশেল ও সাউন্ড গ্রেনেড বিস্ফোরণ অব্যাহত রয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।