• বুধবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
চট্টগ্রাম বন্দরে প্রতিদিন ২–২.৫ কোটি টাকার চাঁদাবাজি: শ্রম উপদেষ্টা মাত্র ৯দিনে চবি ভর্তি পরীক্ষার আবেদন লাখ ছাড়িয়েছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স ঢাকায় অবতরণ করছে না, অনিশ্চিত খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা স্বামীকে নিয়ে চিরকুট লিখে গৃহবধূর আত্মহত্যা সাংস্কৃতিক শক্তিতে বদলে যেতে পারে কক্সবাজারের পর্যটন চট্টগ্রামে পেঁয়াজের বাজারে নেমেছে স্বস্তির হাওয়া, তবে ব্যবসায়ীরা শঙ্কায় এক স্থলবন্দর দিয়েই এসেছে ৬০ টন পেঁয়াজ চট্টগ্রামের ‘ক্যান্ডি’র স্বাদের জিলাপির সিরায় ভাসছিল মাছি–মশা চট্টগ্রাম বন্দর নিয়ে বিএনপির কঠোর হুশিয়ারি এনসিপির সঙ্গে জোটে গেলো এবি পার্টি ও রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলন

আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি খারাপের দিকে, স্বীকার স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

দেশবিদেশ ডেস্ক / ৩৬
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
Jahangir

সাম্প্রতিক বিভিন্ন ঘটনার প্রেক্ষাপটে দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি কিছুটা খারাপের দিকে গেছে বলে স্বীকার করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

রোববার (৭ সেপ্টেম্বর) রাজারবাগ পুলিশ লাইনে নির্বাচনী প্রশিক্ষণ কর্মসূচির উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ মন্তব্য করেন।

জাহাঙ্গীর আলম বলেন, “আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি এতদিন যেমন ছিল, সাম্প্রতিক কয়েক দিনের ঘটনায় কিছুটা খারাপের দিকে গেছে। আগের জায়গায় ফিরিয়ে আনতে আমরা চেষ্টা করছি।”

রাজবাড়ীর ঘটনায় পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, তদন্তাধীন বিষয়গুলো নিয়ে এখনই চূড়ান্ত মন্তব্য করা সম্ভব নয়। কারও অবহেলা থাকলে তদন্তের পর তা প্রকাশ পাবে। দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে, আর নির্দোষ হলে তাদের বিরুদ্ধে কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হবে না।

হাটহাজারী ও রাজবাড়ীর সাম্প্রতিক সহিংসতার প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আমরা ব্যর্থ হইনি। যারা এসব করেছে, তাদের আইনের আওতায় আনা হবে। সমাজে অসহিষ্ণুতা বেড়েছে, সবাইকে ধৈর্যশীল হতে হবে।”

নির্বাচনকালীন পরিস্থিতি নিয়ে তিনি বলেন, জনগণ নির্বাচনের দিকে মুখী হলে কেউ তাদের বাধা দিতে পারবে না।


এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ