
চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় আচরণবিধি ভঙ্গ করে গাড়ির বহর নিয়ে শোডাউন করেছে চট্টগ্রাম-১৫ (সাতকানিয়া-লোহাগাড়া) আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী নাজমুল মোস্তফা আমিন। এতে তাঁকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট। আর এটি তফশিল ঘোষণার পর দেশে প্রথম জরিমানা।
শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) বিকেলে উপজেলার চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কে বটতলী মোটর স্টেশনে এ জরিমানা করেন নির্বাহী ম্যাজিসস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মং এছেন।
জানা যায়, শনিবার বিকেলে লোহাগাড়া অলি আহমেদ বীর বিক্রম স্টেডিয়ামে বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল আয়োজন করে স্থানীয় বিএনপি। নেতাকর্মীদের নিয়ে নাজমুল মোস্তফা আমিন চট্টগ্রাম শহর থেকে গাড়ির বহর নিয়ে দোয়া মাহফিলে যোগ দিতে যাচ্ছিলেন। এতে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়। এসময় তার গাড়ির বহর বটতলী মোটর ষ্টেশনের সিটিজের পার্ক কমিউনিটি সেন্টারের সামনে পৌঁছলে নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্গনের দায়ে তাকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মং এছেন বলেন, তপসিল ঘোষণার পর গাড়ি বহর নিয়ে শোডাউন করে নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্গন করার অভিযোগে ওই প্রার্থীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনী পরিবেশ সৃষ্টির স্বার্থে এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান।
এআর/দেশবিদেশ