• শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:২৮ অপরাহ্ন

চবি শিক্ষার্থী পরিচয়ে সিনিয়রদের পাঠাতেন কুরুচিপূর্ণ বার্তা ,অবশেষে খেলেন ধরা

নিজস্ব প্রতিবেদক / ৭
বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২৫
1764227794 48b172c8b3f9178acac06a99d519cb2d

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) শিক্ষার্থী পরিচয়ে অর্থনীতি বিভাগের সিনিয়র নারী শিক্ষার্থীদের নানা কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য পাঠিয়ে ধরা খেলো এক ভুয়া শিক্ষার্থী।বুধবার (২৬ নভেম্বর) রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা তাকে শনাক্ত করলে প্রক্টরিয়াল বডি ও নিরাপত্তা শাখার সদস্যরা আটক করেন।

আটক ব্যক্তির নাম মিনহাজ ইসলাম রিফাত। তিনি দীর্ঘদিন ধরে নিজেকে অর্থনীতি বিভাগের তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী দাবি করে আসছিলেন।

পরে জানা যায়, তিনি চট্টগ্রামের ‘আর এইচ হাসপাতাল অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার’ নামের একটি প্রতিষ্ঠানে কর্মরত। শিক্ষার্থী পরিচয় ব্যবহার করে তিনি অর্থনীতি বিভাগের কয়েকজন সিনিয়র নারী শিক্ষার্থীকে নিয়মিত কুরুচিপূর্ণ বার্তা পাঠাতেন বলেও অভিযোগ পাওয়া গেছে।

চবি অর্থনীতি বিভাগের তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী সৃজিতা বলেন, আমরা অনেক আগে থেকেই তার কথা শুনে আসছি। আমাদের বিভাগের অনেক মেয়েকে কুরুচিপূর্ণ বার্তা পাঠিয়েছে। সে আমাদের ব্যাচের শিক্ষার্থী বলে দাবি করে আসছিল। কিন্তু আমি যেহেতু ব্যাচের সিআর, তাই সবাইকে চিনি। ফলে বুঝতে পেরেছি, সে ভুয়া শিক্ষার্থী। তাকে আমরা হাতেনাতে ধরতে পেরেছি।

চবি’র সহকারী প্রক্টর নুরুল হামিদ কানন বলেন, আমরা তাকে আটক করেছি। সে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী নয়- এটা নিশ্চিত হয়েছি। তার কাছে একটি পরিচয়পত্র পাওয়া গেছে, সে ফটিকছড়ির আর এইচ হসপিটাল অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার নামে পরিচিত একটি হসপিটালে চাকরি করছে।

তিনি আরও বলেন, এই ভুয়া শিক্ষার্থী চবি’র বিভিন্ন রাজনৈতিক সংগঠনের সাথে সম্পর্ক গড়ে তুলেছে। আমরা আশঙ্কা করছি, সে কোনো খারাপ উদ্দেশ্য নিয়ে এসব কাজ করছে। আমরা তাকে নিরাপত্তা দপ্তরে পাঠিয়েছি।

মেহেদী/দেশবিদেশ


এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ