
চট্টগ্রামের সাতকানিয়া ও চন্দনাইশ উপজেলার সীমান্তবর্তী চরতী এলাকায় গ্যাস ক্রসফিলিং গুদামে সিলিন্ডার বিস্ফোরণের ঘটনায় ২ জন চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন।
শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাতে ঢাকার বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইউনিটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তারা মারা যান। নিহতরা হলেন-চন্দনাইশ উপজেলার ছৈয়দাবাদ এলাকার মো. ইদ্রিস (২৬) ও কক্সবাজার জেলার মো. ইউসুফ (৩০)।
এই ঘটনায় আহত অবস্থায় আরও ৮জন চট্টগ্রাম ও ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন।আহতরা হলেন— গ্যাস সিলিন্ডার দোকানের মালিক মাহাবুবুল আলম (৪৭), মোহাম্মদ আকিব (১৭), মো. হারুন (২৯), মো. কফিল (২২), মো. রিয়াজ (১৭), মো. সৌরভ রহমান (২৫), মো. লিটন (২৮) ও মো. ছালেহ (৩৩)।
এর আগে গত ১৭ সেপ্টেম্বর ভোর সাড়ে ৬টার দিকে চন্দনাইশ ও সাতকানিয়ার সীমান্তবর্তী চরতী চর এলাকায় একটি গ্যাস সিলিন্ডারের গুদামে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। এতে ওই দোকানের মালিক-শ্রমিকসহ ১০ জন দগ্ধ হন।
এআরই/এমএইচ/দেশবিদেশ