
চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে দুর্বৃত্তদের ছুরিকাঘাতে অপি দাশ (২৫) নামের এক ছাত্রদল নেতা নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন মো. তামিম নামের আরেক ছাত্রদলকর্মী, যিনি বর্তমানে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালের আইসিইউতে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
নিহত অপি দাশ হাটহাজারী উপজেলার চিকনদণ্ডী ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি ছিলেন। তাঁর বাড়ি ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের বণিকপাড়া এলাকায়। তিনি মিন্টু দাশের ছেলে।
পুলিশ জানায়, মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) রাত সাড়ে ৮টার দিকে চিকনদণ্ডী ইউনিয়নের চৌধুরীহাট দাতারাম সড়কে দুর্বৃত্তরা অপি দাশ ও তামিমের ওপর হামলা চালায়। ছুরিকাঘাতে ঘটনাস্থলেই মারা যান অপি দাশ। স্থানীয়রা আহত তামিমকে উদ্ধার করে দ্রুত চমেক হাসপাতালে ভর্তি করেন।
হাটহাজারী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনজুর কাদের ভূঁইয়া জানান, “খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করে চমেক হাসপাতালের মর্গে পাঠিয়েছে। ঘটনাস্থলের সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করা হয়েছে। প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, হামলাকারীরা নিহতের সমবয়সী তরুণ। একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে, বাকিদের শনাক্তে অভিযান চলছে।”
তবে গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তির নাম এখনো প্রকাশ করেনি পুলিশ।