
ইন্দোনেশিয়ার একটি স্কুল ভবনধসে অন্তত ৫০ জনের মৃত্যু হয়েছে, আহত শতাধিক। ইন্দোনেশিয়ার পূর্ব জাভা প্রদেশের এই দূর্ঘটনাটি ঘটে। গতকাল রোববার দেশটির জাতীয় দুর্যোগ মোকাবিলা সংস্থা এ তথ্য জানিয়েছে।
উদ্ধারকারী বাহিনীর সদস্যরা এখন পযর্ন্ত ৫০ জনকে মৃত ও ১০৪ জনকে জীবিত উদ্ধার করেছেন। এখনও ১৮ জন নিখোঁজ রয়েছেন বলে জানা গেছে। স্কুল ভবনের ৬০ শতাংশ ধ্বংসাবশেষ এরই মধ্যে পরিষ্কার করা হয়েছে। তবে স্কুল ভবনের সঙ্গে সংলগ্ন একটি ভবনও ধসে যাওয়ায় পুরো স্কুল চত্বর ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে।
ন্যাশনাল এজেন্সি ফর ডিজাস্টার কাউন্টারমেজার্সের তথ্য অনুযায়ী, আহতদের মধ্যে ৮৯ জনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে, বাকি ১৫ জন এখনও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
ধসের সময় ভবনে কয়েকশ’ কিশোর শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন। স্কুলটির শিক্ষকরা জানান, ভবনের ছাদে নতুন তলা নির্মাণ কাজ চলছিল, কিন্তু ফাউন্ডেশন যথেষ্ট শক্তিশালী না হওয়ায়, এই দূর্ঘটনাটি ঘটে।
এমএইচ/ দেশবিদেশ