• শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:৫৯ অপরাহ্ন

পিআর পদ্ধতি নিয়ে ঐকমত্য না হলে গণভোট চান ফয়জুল করিম

নিজস্ব প্রতিবেদক / ৫৪
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
7a1fe652 b9b5 4ac7 9c44 cc80202fa8f0

সংখ্যানুপাতিক নির্বাচন (পিআর) পদ্ধতি নিয়ে ঐকমত্যে পৌঁছাতে ব্যর্থ হলে গণভোট আয়োজনের প্রস্তাব দিয়েছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সিনিয়র নায়েবে আমির সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করিম।

বৃহস্পতিবার দুপুরে রাজধানীর বায়তুল মোকাররম মসজিদের উত্তর গেটে আয়োজিত সংক্ষিপ্ত সমাবেশে তিনি এ প্রস্তাব দেন।

ফয়জুল করিম বলেন, “বিএনপির এক নেতা দাবি করেছেন তাদের ৯০ শতাংশ ভোট রয়েছে। যদি তাই হয়, তবে তারা সহজেই ২৭০টিরও বেশি আসন পেতে পারেন, এককভাবেই সরকার গঠন করতে পারবেন। তাহলে সংশয় কোথায়?”

তিনি আরও প্রশ্ন তোলেন, সংস্কার ও বিচার প্রক্রিয়া ছাড়া নির্বাচন কেমন করে সম্ভব। সরকারের উদ্দেশে বলেন, “সংস্কার না করে, বিচার না করে কীভাবে নির্বাচন দেবেন?”

সমাবেশ শেষে ইসলামী আন্দোলনের নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল বের করেন। রাজনৈতিক কর্মসূচি হলেও বক্তৃতার ফাঁকে ফাঁকে রসিকতা ও তির্যক মন্তব্যে পরিবেশে কিছুটা হাস্যরসও লক্ষ্য করা যায়।

এমকেআর/দেশবিদেশ


এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ