
চট্টগ্রাম নগরের কোতোয়ালী থানার রুমঘাটা এলাকায় টিনশেড ঘরের ভেতর থেকে অর্ধগলিত ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শনিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে স্থানীয়দের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে পুলিশ মরদেহটি উদ্ধার করে।
নিহত ব্যক্তির নাম সুভাষ দেবনাথ (৫৫)। তিনি নগরের দেওয়ানবাজার এলাকায় একটি আবাসন উন্নয়ন প্রতিষ্ঠানে নিরাপত্তাকর্মী হিসেবে কাজ করতেন। পারিবারিক দ্বন্দ্বের কারণে দীর্ঘদিন ঘরছাড়া জীবন কাটাচ্ছিলেন সুভাষ। সপ্তাহখানেক আগে পরিবারের সঙ্গে আরেক দফা ঝগড়ার পর আর বাড়ি ফেরেননি তিনি।
নিহতের ছোট ভাই প্রণব দেবনাথ জানান, “ঝগড়ার পর ভাই আর বাড়ি ফিরছিল না। পরে পুলিশ খবর দিলে গিয়ে দেখি দড়িতে ঝুলছে অচেনা এক অর্ধগলিত লাশ—সে আমার ভাই।”
কোতোয়ালী থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. ইকবাল বলেন, “প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে প্রায় ৭-৮ দিন আগে মৃত্যু হয়েছে। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।”
স্থানীয়রা জানান, মরদেহের দুর্গন্ধ চারদিকে ছড়িয়ে পড়ায় তাদের সন্দেহ হয় এবং পরে পুলিশকে খবর দেওয়া হয়।
একটি প্রাণ, একটি পরিবার আর নিস্তব্ধ টিনশেড ঘরের ভেতরে জমে রইল শুধু শূন্যতা ও বেদনার গল্প।
এমকেআর/দেশবিদেশ